?

关于确定 田梦 等 29 名同志为发展对象的公示

艺术学院发布时间:2020-11-03 10:05:33浏览次数:

经过党支部对发展对象1年以上的培养教育和考察,经支部委员会研究确定,报分党委(党总支、党工委)审查同意,确定田梦等28名同志为发展对象,特在全院范围内进行公示。

欢迎广大师生员工在公示期内,根据公示对象的政治表现、道德品质、工作学习、遵纪守法和社会公德及廉洁自律、培养教育等方面的情况,对照党员条件(党章第一条至第四条),通过来电、来函或直接向学校党委组织部反映公示对象存在的不符合党员条件、不宜发展的问题。反映的情况,要有事实依据。

公示时间:2020年11月3日至2020年11月9日(7天)。

公示期间电话:0716-8060890(校党委组织部)

电子邮箱:zzb@yangtzeu.edu.cn

附:确定田梦等29名同志为发展对象基本情况

序号

学习类别

学制

年级

专业

班级

姓名

性别

民族

出生

年月日

年龄

学历

第一次入党申请

确定入党积极分子

近叁年获奖情况

确定发展对象

年月日

是否满18周岁

年月日

是否经过一年以上培养考察

集中培训结业时间

年月日

集中培训结业时间

1

3

3

艺设

QZ181

田梦

19950907

25

本科

20190316

20190419

20190520

2019年9月,风格广告设计装饰荣获学校第五届“互联网?”大学生创新创业大赛主赛道中荣获创意组叁等奖

20201102

20201110

2

研硕

3

3

美术蚕窜181

李文菁

19940220

26

本科

20180920

20191019

201901120

2019年12月作品《荆华烟云》入选“庆祝中华人民共和国成立70周年--湖北省第六届美术界暨荆州市首届青年美术家作品展”

20201102

20201110

3

研硕

3

3

艺设蚕窜181

李孟盈

19950611

25

本科

20180920

20191019

20191120

2019年作品入选并展览于“守艺荆楚 文化再生”2019荆州非物质文化遗产创意创新展览

20201102

20201110

4

本科

4

3

环艺11801

唐子龙

20000207

20

高中

20180920

20191019

20191110

2020年得国家奖学金

2020年于戏剧世界杂志社发表《丝网版画色彩迭印在作品中的运用与分析》拟2021年刊载

2020年产品设计《羽竹系列椅》入选首届东方创意之星设计大赛

2020年《荆州传统饮食产品的呈现环境与视觉印象研究》长江大学第六届“互联网+”大学生创新创业大赛二等奖

2020年长江大学“优秀共青团员”称号

2019年长江大学个人奖学金

2019年长江大学“叁好学生”称号

20201102

20201110

5

本科

4

3

环艺11801

崔方妹

20000213

20

高中

20180920

20191019

20191110

2019年长江大学“优秀共青团员”

2019年长江大学优秀学生“叁好学生”

2019年加入长江大学青马班

2019年国家励志奖学金

2019年国家普通话水平测试二甲

2020年互联网+校二等奖

20201102

20201110

6

本科

4

3

环艺11801

苏子纯

20001222

20

高中

20191227

20190419

20190531

2018年长江大学“学习团章”知识竞赛特等奖

2019年长江大学优秀共青团员

2019年长江大学优秀学生“叁好学生”类别

20201102

20201110

7

本科

4

3

环艺11801

李玉洁

20000907

20

高中

20180920

20191019

20191110

2018年军训优秀标兵

2018年艺术学院晨曦班培训结业证书2019年撰写的《平凡的世界-感悟》被评为优秀课外研习读书报告

2019年普通话等级测试二级乙等

2019年世界献血者日无偿献血创意海报设计大赛优秀奖

20201102

20201110

8

本科

4

3

视传11802

代安琪

19990927

21

高中

20180920

20190419

20190531

2019年长江大学悦读学社优秀委员

2019年优秀学生干部

2019年长江大学奖学金

2020年优秀共青团员

2019年国家励志奖学金

20201102

20201110

9

本科

4

3

视传11801

胡梦昕

20001104

20

高中

20181109

20190419

20190531

2018年长江大学“学习团章”知识竞赛优秀奖 2019年长江大学“优秀共青团员”

2019年长江大学“优秀学生干部”

20201102

20201110

10

本科

4

3

视传11802

刘沐寒

20010101

19

高中

20190106

20191009

20191110

2018年全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

2018年长江大学机械学院文化节叁等奖

2018年全国大学生环保知识竞赛优秀奖

2019年长江大学阅读学社“优秀委员”称号

2019年长江大学马克思主义学院优秀研习报告奖

2019年8月通过英语四级

2019年叁好学生

2019年长江大学优秀裁判员

2019年长江大学奖学金

2020年优秀共青团员

2020年全国大学生英语竞赛参赛证书

20201102

20201110

11

本科

4

2

美术11902

袁月

20010727

19

高中

20190925

20191105

20191110

2020年优秀共青团干部 2020年长江大学第六届“互联网+”大学生创新创业大赛校赛三等奖

20201102

20201110

12

本科

4

4

美术11702

王千里

19990602

21

高中

20170920

20190419

20190531

2017年军训先进个人

20201102

20201110

13

本科

4

3

美术11802

柯烩烩

20001118

20

高中

20181123

20190419

20190531

2 019年优秀共青团干部”“长江大学优秀班干” 2019年“互联网+二等奖”

20201102

20201110

14

本科

4

4

美术11703

孙瑾

20000109

20

高中

20180114

20191019

20191110

2017年长青传媒优秀干事; 2017年自资助育人征文三等奖

2018年长青传媒优秀干事;2018年长青传媒优秀部长

2018年第叁届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

2019年长青传媒优秀共青团干部

2020年艺术学院短视频大赛二等奖

20201102

20201110

15

本科

4

4

美术11703

梅馨月

19991109

21

高中

20171114

20181009

20181114

2017年长江大学军事训练先进个人

2019年长江大学单项奖学金

20201102

20201110

16

本科

4

4

音乐11703

祁宗林

19960917

24

高中

20170920

20181009

20180605

2020年全国首届洞箫网络大赛银奖

2018年十五届“未来杯”摄影大赛一等奖

2017年青年时尚家“留住光影铭记岁月”第三届全国摄影大赛中荣获优秀作品奖 2018年长江大学第六届“玉笛杯”湖北高校笛箫风采大赛中荣获优秀奖

2018年作品《就是这双手》在电竞下注平台“定格光影摄影大赛”一等奖 2019年长江大学第五届“互联网+”大学生创新创业大赛二等奖

20201102

20201110

17

本科

4

4

音乐11701

刘思嘉

19990706

21

高中

20171008

20180404

20190531

2018年长江大学奖学金

2018年第五届“长江钢琴杯"比赛获得乙组四手联弹础组叁等奖,乙组声乐美声唱法组二等奖

2018年长江大学“优秀学生干部”

2019年长江大学第一届“互联网+”创新创业大赛中获得二等奖

2019年长江大学“叁好学生”

2019年第六届“长江钢琴杯"比赛乙组声乐民族唱法艺术指导二等奖

20201102

20201110

18

本科

4

4

音乐11702

杨朝霞

19991107

21

高中

20171112

20190419

20191110

2017年 军训期间被评为“优秀学员” 2018年在十四届长江大学学生会表彰中获“优秀干事” 2018年在2017-2018年资助育人中被评为“积极分子” 2018年“优秀学生干部” 2019年被授予“优秀共青团干部”

20201102

20201110

19

本科

4

3

音乐11803

张馨予

19980918

22

高中

20180920

20181009

20181114

2018年长江大学优秀共青团员 2018年优秀学生干部 2018年获学院二等奖学金、单项奖学金

20201102

20201110

20

本科

4

3

音乐11802

蒋盼

19990320

21

高中

20180920

20190419

20190531

2019年国家奖学金 2020年全国大学生组织管理能力大赛校级优秀奖 2018年学习团章知识竞赛二等奖

20201102

20201110

21

本科

4

3

音乐11801

陈渊宇

20000611

20

高中

20180920

20181108

20191110

2019年叁好学生 2019年优秀学生干部

20201102

20201110

22

本科

4

2

音乐11901

雷安冉

20000810

20

高中

20190925

20181108

20191110

2019年优秀共青团员

20201102

20201110

23

本科

4

3

音乐11801

桂龙祥

19990309

21

高中

20180920

20171124

20181114

2020年长大学子之歌创作 2019年校诗朗诵屈原杯三等奖

20201102

20201110

24

本科

4

4

音表11701

龚星力

土家

19990808

21

高中

20170920

20180404

20180605

2017年长江大学“军训先进个人”

20201102

20201110

25

本科

4

4

音表11701

王爱鹏

19990220

21

高中

20170920

20180414

20180605

2018年优秀班干部 2018年优秀共青团 2018年组培部组织的团支部建设二等奖 2018年长江大学十佳社团笛箫协会艺术指导 2017年蒲公英第17届楚天艺术大赛初赛一等奖,复赛金奖 2020年全国第二届竹笛“和声杯”比赛中获得优秀演奏奖,全国洞箫网络大赛铜奖。

20201102

20201110

26

本科

4

2

音表11901

肖一扬

19990130

21

高中

20190920

20191028

20191105

2018年优秀义务兵

20201102

20201110

27

本科

4

3

音表11801

张祺

19991226

21

高中

20180920

20190419

20190531

2019年长江大学优秀共青团员

20201102

20201110

28

本科

4

3

舞蹈11802

武卓妍

19990915

21

高中

20180920

20191019

20191110

2019年优秀班干部 2018年军训期间获长江大学优秀个人 参加第七届世界军人运动会优秀演员 2018年艺术学院团章学习一等奖

20201102

20201110

29

本科

4

4

舞蹈11701

赵喜庆

19981104

22

高中

20170920

20191009

20191110

2020年优秀共青团员

2018年长江大学啦啦操比赛团体第一名

2019年世界军人运动会闭幕式参演吉祥物

2019年长江大学授予十佳演员称号

2020年疫情期间自愿参与抗击疫情志愿者村党支部给与荣誉证书

2020年发表一篇省刊论文并获奖

20201102

20201110

中共长江大学

艺术学院委员会(盖章)

2020年11月3日


上一篇关于召开《习近平谈治国理政》第叁卷学习宣讲会的通知
下一篇艺术学院2018级本科生“创新人才培育计划”选拔实施细则

版权所有:电竞下注平台    地址:湖北省荆州市南环路1号    邮编:434023     学院办公室:0716-8062583    学生事务办公室:0716-8062550